|
グループ展 2024年1月13日 — 3月2日 オープニングレセプション: Galerie Da-End Artists : Markus Åkesson, Amélie Barnathan, Frédéric Beauchamp, Jacques Brissot, Anna Cambier, Marine Gazier, Georgios Georgolios, Lucy Glendinning, 井上 織衣, Sarah Jérôme, Sofia Kanakis, Célia Nkala, 佐伯 俊男, 七種 諭, Carolein Smit, Mitsuru Tateishi, Mykola Tolmachev
|
||
|
個展 2023年11月28日 — 12月9日 開廊日 : オープニングレセプション: Ami-Kanoko Gallery TEL : 06-6214-2595
|
||
|
お知らせ
Mayeur Projects
|
||
|
グループ展 2023年2月7日 — 4月29日 オープニングレセプション : 開廊日 : Galerie Totem Amandine BRUNET
|
||
|
グループ展 2022年6月16日 — 9月23日 クロージングレセプション: Galerie Horæ Website : instagram.com/horaegalerie Claude COMO / Thomas GAUER / Géraldine GUILBAUD / Halfdan HALBIRK / 井上 織衣 / Margaux LELIÈVRE
|
||
|
グループ展 2022年8月24日 — 8月29日 European Cultural Centre (ECC) - Palazzo Bembo Website : https://ecc-italy.eu
|
||
|
グループ展 2022年5月18日 — 7月2日 女子美アートミュージアム Website : www.joshibi.net/museum
|
||
|
グループ展 2022年4月8日 — 5月5日 Earth+Gallery Website : https://earth-plus.com
|
||
|
グループ展 2022年4月2日 — 4月10日 茨城県つくば美術館 Website : https://tacp298.art つくばアートサイクルプロジェクト実行委員会
|
||
|
グループ展 2022年1月15日 — 3月12日 Galerie Da-End Website : da-end.com/next-cabinet-daend-xi Markus ÅKESSON / Marcella BARCELÓ / Lucy GLENDINNING / Julia HAUMONT / Orié INOUÉ / Sarah JÉRÔME / Shinsuke KAWAHARA / Kim KOTOTAMALUNE / Magdalena LAMRI / Mike MACKELDEY / Hiroshi MIZUTA / NIETO / Célia NKALA / Lionel SABATTÉ / Toshio SAEKI / Sota SAKUMA / Satoshi SAÏKUSA / Carolein SMIT / Mitsuru TATEISHI / Nikolay TOLMACHEV / Hua Ling XU
|
||
|
グループ展 2021年12月9日 — 12月18日 Galerie Bertrand Grimont オープニングレセプション: Website : www.lapetitecollection.art |
||
|
プロジェクト — オンライン展覧会 2021年ミラノ、イタリア ジュゼッペ・ラ・スパーダ 氏のプロジェクト参加 Website : https://esserecosophia.space
|
||
|
グループ展 2021年5月19日 — 5月30日 Pierre-Yves Caër Gallery Tiffany BOUELLE / Maxime CHANET / Manon DAVIET / Antoine DURUFLÉ / Charlotte GAUTIER VAN TOUR / Alexandre KATO / 井上 織衣
|
||
|
コンテンポラリーアート・ビエンナーレ 2021年2月1日 — 3月20日 L'Orangerie & ラスパイユ公園のフェンスおよびジャック・カラ劇場のガラスファサードでの写真展 Facebook : L'Orangerie de Cachan カシャン市の文化サービスチーム 🏆 ビエンナーレの第2位審査員賞受賞 |
||
|
グループ展 2020年12月1日 — 2021年1月30日 Galerie Da-End Markus ÅKESSON / Marcella BARCELÓ / César BARDOUX / Clément BATAILLE / Lucy GLENDINNING / 井上 織衣 / Sarah JÉRÔME / Kim KOTOTAMALUNE / KRJST / Robert MAPPLETHORPE / Mike MACKELDEY / Daïchi MORI / NIETO / Célia NKALA / Lionel SABATTÉ / 七種 諭 / 佐久間 奏多 / Carolein SMIT / Mitsuru TATEISHI / Nikolay TOLMACHEV / Vivian VAN BLERK
|
||
|
アートフェア 2020年10月23日 — 10月25日 ブース | Pierre-Yves Caër Gallery Jacques BOSSER / 井上 織衣 / 川人 綾 / 釘町 彰 / コバヤシ 麻衣子 / オノデラ ユキ / 関根 直子 / 詫摩 昭人
|
||
|
コンテンポラリーアート・フェスティバル 2020年10月3日 — 10月18日 Cloître Saint Louis Contact
|
||
|
グループ展 2020年7月2日 — 8月8日 Galerie Christophe Gratadou Georges ADILON
|
||
|
グループ展 2020年5月14日 — 7月18日 Galerie Da-End www.da-end.com/ete-selon-da-end Markus ÅKESSON / Lucy GLENDINNING / 井上 織衣 / Sarah JERÔME / Kim KOTOTAMALUNE / Mike MACKELDEY / 松井 冬子 / 森山 大道 / NIETO / Cendrine ROVINI / 佐伯 俊男 / 七種 諭 / Carolein SMIT / Mitsuru TATEISHI / Nikolay TOLMACHEV
|
||
|
アートフェア 2019年10月17 — 10月20日
Booth #20 | Galerie Christophe Gratadou
|
||
|
アートフェア 2019年10月3日 — 10月6日 オープニング: ブース | Galerie Christophe Gratadou
|
||
|
個展 2019年9月2日 — 9月14日 Ami-Kanoko Gallery
|
||
|
グループ展 2019年9月5日 — 9月21日 オープニング: Galerie Yoshii
|
||
|
グループ展 2019年7月6日 — 7月27日 Galerie Christophe Gratadou
|
||
|
グループ展 2019年5月15日 — 7月27日 Galerie Da-End www.da-end.com/l-envers-du-decor Kunihiro AKINAGA / Markus ÅKESSON / Marion CATUSSE / Marielle DEGIOANNI / Lucy GLENDINNING / 井上 織衣 / Sarah JERÔME / Kim KOTOTAMALUNE / Mike MACKELDEY / 松井 冬子 / 森山 大道 / NIETO / Cendrine ROVINI / 佐伯 俊男 / 七種 諭 / Carolein SMIT / Mitsuru TATEISHI / Nikolay TOLMACHEV
|
||
|
グループ展 2019年6月20日 — 7月13日 オープニング:6月19日 | 18:00 — 21:00 Cité internationale des arts プレスリリース (PDF)
|
||
|
グループ展 2019年3月29日 — 6月6日 Centre Vitruve
|
||
|
二人展 2019年1月26日 — 3月9日 オープニング:1月26日 | 16:00 — 20:00 Galerie Da-End www.da-end.com/orie-inoue-mitsuru-tateishi
|
||
|
アートフェア 2018年11月16日 — 11月18日 オープニング:11月15日 | 15:00 — 22:00 ブース:B 034 | Galerie Gratadou-Intuiti
|
||
|
グループ展 2018年9月15日 — 11月10日 Galerie Da-End Rica ARAI / Yoko FUKUSHIMA / Yuichi HIRAKO / 井上 織衣 / Nori KAJIO & Yûkô FUJIMA / Shinsuke KAWAHARA / Saori MIYAKE / 森山 大道 / Pavillon MIWA / 石井 伸夫 / 佐伯 俊男 / 七種 諭 / 瀬戸 桃子 / Toshio SHIBATA / 田中 麻記子 / Natsuko TANIHARA / Mitsuru TATEISHI / Minsa YOU
|
||
|
アートフェア 2018日10月18日 — 10月21日 オープニング:10月18日 | 18:00 — 22:00 ブース:16 | Galerie Gratadou-Intuiti
|
||
|
個展 2018年10月8日 — 10月13日 アーティスト・トーク:10月8日 | 17:00 Gallery Maison d'Art www.maison-art.org/orieinoue.html
|
||
|
個展 2018年6月8日 — 8月4日 オープニング:6月7日 | 18:00 — 21:00 Galerie Gratadou-Intuiti
|
||
|
グループ展 2018年3月10日 — 5月5日 オープニング:3月10日 | 14:00 — 20:00 Galerie Da-End www.da-end.com/cabinet-daend-08
|
||
|
グループ展 2018年3月10日 — 4月21日 オープニング:3月10日 | 18:00 — 21:00 La Cachotterie
|
||
|
アートフェア 2018年3月23日 — 3月25日 プレヴュー:3月22日 | 14:00 — 16:00 ブース | Galerie Gratadou-Intuiti
|
||
|
コミッション バニュルスのナチュラルワイン「ペドレス・ブランケス」のヴィジュアル制作 2018年2月 — 3月 www.instagram.com/hirofumishoji
|
||
|
フェスティバル 2017年10月5日 — 10月22日 サンレイモン博物館 AMARAL & BARTHES / Céline COURONNE & Flore SIESLING / Octave COURTIN / 井上 織衣 / Gwendal LE BIHAN / Thibault MESSAC / Le NEOCONSORTIUM / Nadia SABOURIN / Paulien BARBAS / BERDAGUER & PÉJUS / Richard FAUGUET / Bertrand LAMARCHE / Florian PUGNAIRE / BOTTEREAU & FIQUET / Julie LEGRAND / Stéphane THIDET
|
||
|
アートフェア 2017年6月13日 — 6月18日 オープニング:6月13日 | 19:00 — 22:00 ブース | Galerie Gratadou-Intuiti
|
||
|
アートフェア 2017年4月20日 — 4月23日 オープニング:4月19日 | 19:00 — 22:00 ブース:25 | Galerie Gratadou-Intuiti
|
||
|
コラボレーション 盛 圭太 氏のビデオ作品「Strings」との 2016年10月 — 2017年1月
|
||
|
個展 2017年1月26日 — 2月25日 オープニング:1月25日 | 18:00 — 21:00 Galerie Gratadou-Intuiti
|
||
|